Home Calcio Streaming Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV

Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV

44
0

Guida diretta TV

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Ecco la guida alle partite di oggi, stasera e domani: Serie A, Serie B, Serie C, Champions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1: il calcio in TV è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN (Attiva ora DAZN. Guarda 3 partite di Serie A TIM a giornata a 9,99€/mese. Disdici quando vuoi), senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai o quella di Mediaset, passando per le novità della programmazione di Eleven Sports, Eurosport e Sportitalia.

In questa guida tv potete consultare dunque le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma anche per tv e smart tv. Qui di seguito l’elenco completo delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane.


LUNEDÌ 10 MAGGIO

  • 14.00 Chievo-Ascoli (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Monza-Brescia (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Pordenone-Cosenza (Serie B) – DAZN
  • 14.00 SPAL-Cremonese (Serie B) – DAZN e DAZN1
  • 14.00 Reggina-Frosinone (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Empoli-Lecce (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Vicenza-Reggina (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Pescara-Salernitana (Serie B) – DAZN e RAI SPORT
  • 14.00 Cittadella-Venezia (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Pisa-Entella (Serie B) – DAZN
  • 21.00 Fulham-Burnley (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Betis-Granada (Liga) – DAZN

MARTEDÌ 11 MAGGIO

  • 19.00 Manchester United-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 19.00 Osasuna-Cadice (Liga) – DAZN
  • 20.00 Elche-Alaves (Liga) – DAZN e DAZN1
  • 20.45 Napoli-Udinese (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.15 Southampton-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 22.00 Levante-Barcellona (Liga) – DAZN

MERCOLEDÌ 12 MAGGIO

  • 00.15 Santos-Boca (Copa Libertadores) – DAZN
  • 02.30 Independiente Del Valle-Palmeiras (Copa Libertadores) – DAZN
  • 02.30 Union La Calera-Flamengo (Copa Libertadores) – DAZN
  • 02.30 Sporting Cristal-Racing (Copa Libertadores) – DAZN
  • 02.30 Torque-Independiente (Copa Sudamericana) – DAZN
  • 11.00 Empoli-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.00 Bologna-Lazio (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 18.30 Cagliari-Fiorentina (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 19.00 Aston Villa-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 19.00 Siviglia-Valencia (Liga) – DAZN
  • 20.00 Celta-Cadice (Liga) – DAZN
  • 20.00 Huesca-Athletic Bilbao (Liga) – DAZN
  • 20.45 Diretta Gol Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.45 Torino-Milan (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 20.45 Lazio-Parma (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 20.45 Atalanta-Benevento (Serie A) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 20.45 Bologna-Genoa (Serie A) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 20.45 Inter-Roma (Serie A) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 256 satellite)
  • 20.45 Sassuolo-Juventus (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 20.45 Sampdoria-Spezia (Serie A) – DAZN e DAZN1+
  • 21.15 Chelsea-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 22.00 Atletico Madrid-Real Sociedad (Liga) – DAZN

GIOVEDÌ 13 MAGGIO

  • 00.00 Argentinos Juniors-Universidad Catolica (Copa Libertadores) – DAZN
  • 00.00 Rentistas-San Paolo (Copa Libertadores) – DAZN
  • 02.00 Junior-River Plate (Copa Libertadores) – DAZN
  • 02.30 San Lorenzo-Rosario Central (Copa Sudamericana) – DAZN
  • 04.00 Atletico Nacional-Nacional (Copa Libertadores) – DAZN
  • 14.30 Ajax-VVV Venlo (Eredivisie) – DAZN
  • 14.30 PSV-PEC Zwolle (Eredivisie) – DAZN
  • 19.00 Valladolid-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 20.00 Eibar-Betis (Liga) – DAZN
  • 20.45 Crotone-Verona (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.15 Manchester United-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 22.00 Granada-Real Madrid (Liga) – DAZN

VENERDÌ 14 MAGGIO

  • 00.00 Velez-LDU Quito (Copa Libertadores) – DAZN
  • 00.15 Gremio-Lanus (Copa Sudamericana) – DAZN
  • 15.00 Torino-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 21.00 Newcastle-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

SABATO 15 MAGGIO

  • 11.00 SPAL-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Ascoli-Cagliari (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
  • 13.00 Inter-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.30 Burnley-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.45 Rangers-Aberdeen (Scottish Premier League) – SKY SPORT ARENA
  • 15.00 Diretta Gol Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Genoa-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 15.00 Spezia-Torino (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 18.00 Juventus-Inter (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.15 Chelsea-Leicester (Finale FA Cup) – DAZN
  • 16.00 Southampton-Fulham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Roma-Lazio (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 21.00 Brighton-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

DOMENICA 16 MAGGIO

  • 10.30 Genoa-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Fiorentina-Napoli (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 13.00 Crystal Palace-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 15.00 Benevento-Crotone (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Udinese-Sampdoria (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 15.05 Tottenham-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.00 Bologna-Sampdoria (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
  • 17.30 West Bromwich Albion-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.00 Parma-Sassuolo (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.30 Athletic Bilbao-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 18.30 Atletico Madrid-Osasuna (Liga) – DAZN
  • 18.30 Barcellona-Celta (Liga) – DAZN
  • 18.30 Alaves-Granada (Liga) – DAZN
  • 18.30 Betis-Huesca (Liga) – DAZN
  • 18.30 Getafe-Levante (Liga) – DAZN
  • 18.30 Cadice-Elche (Liga) – DAZN
  • 18.30 Real Sociedad-Valladolid (Liga) – DAZN
  • 18.30 Valencia-Eibar (Liga) – DAZN
  • 18.30 Villarreal-Siviglia (Liga) – DAZN
  • 20.00 Everton-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Milan-Cagliari (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 PSG-Reims (Ligue 1) – DAZN

Una lista aggiornata di tutti i canali su cui guardare le partite in streaming e in diretta è disponibile al seguente link: CALCIO STREAMING

L’articolo Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV proviene da Calcio News 24.